Das IAPA Team

Durch die gute Zusammenarbeit und den konstruktiven Austausch mit den Mitgliedern kann die IAPA ihre Ziele stets schnell, zuverlässig und unbürokratisch umsetzen.

VORSTAND

Jochen Brischke
Vorsitzender / Mitglied des Lehrteams
j.brischke@iapa.cc
Matthias Ladewig
Stellv. Vorstand
m.ladewig@iapa.cc
Patrick Raak
Kassierer
p.raak@iapa.cc

OFFICE

Kristin Duvinage
Assistentin des Vorstandes und Verbandes
k.duvinage@iapa.cc

TRAINING

Lutz Heinemann
Leitung Training / Mitglied des Lehrteams
training@iapa.cc

CERT

Thomas Gradl
Leitung CERT
info@thomasgradl.de

PROTECTION

Thomas Edlefsen
Leitung PROTECTION / Mitglied des Lehrteams
t.edlefsen@iapa.cc

Das IAPA Lehrteam

Valentin Jaquet
Mitglied des Lehrteams
valentin.jaquet@gmail.com
Christian Hillemeyer
Mitglied des Lehrteams
Camilla Rinman
Mitglied des Lehrteams
Tamara Christmann Olofssen
Leitung Akademie Schweden / Mitglied des Lehrteams
sweden@iapa.cc
Sven Schindelwick
Mitglied des Lehrteams
Jochen Brischke
Vorsitzender / Mitglied des Lehrteams
j.brischke@iapa.cc
Thomas Edlefsen
Leitung PROTECTION / Mitglied des Lehrteams
t.edlefsen@iapa.cc
Lutz Heinemann
Leitung Training / Mitglied des Lehrteams
training@iapa.cc
Mark da Costa-Jütte
Mitglied des Lehrteams
m.dacosta@iapa.cc