Das IAPA Team

Durch die gute Zusammenarbeit und den konstruktiven Austausch mit den Mitgliedern kann die IAPA ihre Ziele stets schnell, zuverlässig und unbürokratisch umsetzen.

VORSTAND

Jochen Brischke
Vorsitzender
j.brischke@iapa.cc
Thomas Edlefsen
stellv. Vorsitzender
t.edlefsen@iapa.cc
Patrick Raak
Kassierer
p.raak@iapa.cc

OFFICE

Julia Meier
Office, QM & CERT
j.meier@iapa.cc

TRAINING

Lutz Heinemann
Leitung Training
training@iapa.cc

CERT

Thomas Gradl
Leitung CERT
info@thomasgradl.de
Julia Meier
Office, QM & CERT
j.meier@iapa.cc

PROTECTION


Das IAPA Lehrteam

Sven Schindelwick
Jochen Brischke
Vorsitzender
j.brischke@iapa.cc
Thomas Edlefsen
stellv. Vorsitzender
t.edlefsen@iapa.cc
Lutz Heinemann
Leitung Training
training@iapa.cc
Mark da Costa-Jütte
Leitung Protection
m.dacosta@iapa.cc

Die IAPA ermächtigten Prüfer

Walter Siebert
walter@siebert.at
Thomas Gradl
Leitung CERT
info@thomasgradl.de
Simon Cassier
s.cassier@cambium-gmbh.de