Das IAPA Team

Durch die gute Zusammenarbeit und den konstruktiven Austausch mit den Mitgliedern kann die IAPA ihre Ziele stets schnell, zuverlässig und unbürokratisch umsetzen.

VORSTAND

Matthias Ladewig
Stellv. Vorstand
m.ladewig@iapa.cc
Jochen Brischke
Vorsitzender
j.brischke@iapa.cc
Patrick Raak
Kassierer
p.raak@iapa.cc

OFFICE

Kristin Duvinage
Assistentin des Vorstandes und Verbandes
k.duvinage@iapa.cc

TRAINING

Lutz Heinemann
Leitung Training
training@iapa.cc

CERT

Thomas Gradl
Leitung CERT
info@thomasgradl.de

PROTECTION

Thomas Edlefsen
Leitung PROTECTION / Mitglied des Lehrteams
t.edlefsen@iapa.cc

Das IAPA Lehrteam

Valentin Jaquet
Mitglied des Lehrteams
valentin.jaquet@gmail.com
Christian Hillemeyer
Mitglied des Lehrteams
Camilla Rinman
Mitglied des Lehrteams
Tamara Christmann Olofssen
Leitung Akademie Sweden / Mitglied des Lehrteams
sweden@iapa.cc
Sven Schindelwick
Jochen Brischke
Vorsitzender
j.brischke@iapa.cc
Thomas Edlefsen
Leitung PROTECTION / Mitglied des Lehrteams
t.edlefsen@iapa.cc
Lutz Heinemann
Leitung Training
training@iapa.cc
Mark da Costa-Jütte
Mitglied des Lehrteams
m.dacosta@iapa.cc